6.57除以2.5如何简便计算

出71张图纸 1年前 已收到5个回答 举报

日暮秋风起 幼苗


6.57÷2.5
=(6.57×4)÷(2.5×4)
=26.28÷10
=2.628


3

安息2 幼苗


6.57/2.5=(6.57*2)/5=(13.14*2)/10=2.628


2

Careybaby 幼苗


计算机


1

liweitt 幼苗


6.57÷2.5
=(6.57×4)÷(2.5×4)
=26.28÷10
=2.628


1

fluency 幼苗


2.5的平方等于6.25,6.57-6.25再除以2.5就行


0