正弦电流电路这道题答案是不是错了?题5.1.2 w应该等于 π/10

正弦电流电路这道题答案是不是错了?题5.1.2 w应该等于 π/10
为什么答案是100π呢
ovaen 1年前 已收到1个回答 举报

yesu1975 幼苗


根据图上可看出T=17.5+2.5=20ms ω=2π/T=2π/0.02=100π 这样说你明白了吧


10