9×8+12÷4—2=19加括号怎么做?

zhmqing 1年前 已收到3个回答 举报

aroomwithaview 种子


(9×8+12)÷4—2=19


4

lchappy1314520 幼苗


在9×8+12外加括号
(9×8+12)÷4-2=19


2

马元元 精英


(9×8+12)÷4-2=19


1