计算x+2x-5=100-30,要过程...

9tt44 1年前 已收到6个回答 举报

heiss 幼苗


x+2x-5=100-30
3x=70+5
3x=75
x=25


10

苏小散 幼苗


x+2x-5=100-30
3x=100-30+5
3x=75
x=25


3

sbb213 幼苗


x+2x=100-30+5;3x=75;x=25.


3

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

x+2x-5=100-30
3x=70+5
3x=75
x=25


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,谢谢
祝学习进步!


2

小风灵 果实


x+2x-5=100-30
x+2x=70+5
3x=75
x=25


2

ywyymy 幼苗


3x-5=70
3x=75
x=25


1