1+1/2+2/2+1/3+2/3+3/3+.+1/100+2/100+.+100/100

飙歌之王 1年前 已收到1个回答 举报

horse8819 幼苗


1+1/2+2/2+1/3+2/3+3/3+.+1/100+2/100+.+100/100
=2/2+3/2+4/2+……+101/2
=(2/2+101/2)×100÷2
=103/2×50
=2575


2