X/(1+20%):Y/(1+15%)=5:4怎么解

xinjieyy 1年前 已收到3个回答 举报

爱情走过学不会 幼苗


x/1.2:y/1.15=5:4
x*4/1.2=y*5/1.15
Y约分化简后的
x:y=30:23


1

overlord2 幼苗


x/y=30/23


0

春江初旅 幼苗


1+1


0