x除以20减8等于x除以15,怎么解

即见 1年前 已收到2个回答 举报

PLC_2007 幼苗


x/20-8=x/15
x/20-x/15=8
3x/60-4x/60=8
x/60=8
x=2/15


3

malen99 幼苗


x/20-8=x/15
3x-480=4x
x=-480


2