7X除以123456减4X除以等9765等于0得解是多少

xanadu333 1年前 已收到2个回答 举报

QINSHOP 果实


7x/123456-4x/9765=0
x*(7/123456-4/9765)=0
x=0


3

sagezhangxd1123 幼苗


7x/123456-4x/89765=0
则7x*89765-4x*123456=0
那么就有x*(7*89765-4*123456)=0
则不是x=0就是7*89765-4*123456=0了
而7*89765-4*123456=0不等于零
那就就是x=0!
*是乘号,/是除号


1