24-X=15 X= 3.5+X=10 X= X除5=25 X= 2.4X=4.8 X= 求X的值

心乱如刀割 1年前 已收到2个回答 举报

53234108 幼苗


24-X=15
X=24-15
X=9
3.5+X=10
X=10-3.5
X=6.5
X除5=25
X=25*5
X=125
2.4X=4.8
X=4.8÷2.4
X=2


10

小风灵 果实


24-X=15 X= 9
3.5+X=10 X= 6.5
X÷5=25 X=125
2.4X=4.8 X=2


0