甲数除以乙数的商是1.8,甲,乙两数最简单的整数比是 写在纸上拍照发过来也行

甲数除以乙数的商是1.8,甲,乙两数最简单的整数比是 写在纸上拍照发过来也行
甲数除以乙数的商是1.8,甲,乙两数最简单的整数比是
写在纸上拍照发过来也行
coffee_coco 1年前 已收到1个回答 举报

实在想不出了 幼苗


甲数/乙数=1.8/1=18/10=9/5所以最简单的整数比是9/5


6