3分之2x-1=1-6之2x+1

yhs123cn 1年前 已收到2个回答 举报

bindat1999 幼苗


(2x-1)/3=1-(2x 1)/6.
4x-2=6-2x-6
4x 2x=2
6x=2
x=1/3.


1

lplp192 幼苗


X=1/8 去分母 乘出来 然后合并


0