购甲材料14300元,乙材料39200元,计53500元。以现金支付装卸搬运费2140元,按买价比例分配

pantherchch 1年前 已收到1个回答 举报

ksuit 幼苗


1、甲材料分配运费=1430053500*2140=572(元)
2、乙材料分配运费=3920053500*2140=1568(元)


1