若函数y=(2m^2-7m-9)x^m-9m+19是关于X的正比例函数,且它的图象经过第二,第四象限,求M

xb202 1年前 已收到4个回答 举报

sony_bar 幼苗


X的正比例函数
x为一次的,所以m=1,-9m+19=0
所以m无解,可能里面有两个字母,而不是一个


2

在在工工 幼苗


你的题有问题吧


2

29138942 幼苗


函数哪有三个变量的?你的题有问题


1

下十 幼苗


m=1,-9m+19=0
好象是无解


0