在一张零件中,已知AD=76MM,BD=70MM,CD=19MM,求AB和BC的长.

在一张零件中,已知AD=76MM,BD=70MM,CD=19MM,求AB和BC的长.
把过程写出来
wmqxs 1年前 已收到1个回答 举报

dr246 春芽


AB=AD-BD=76-70=6mm,BC=BD-CD=70-19=51mm


6