一辆货车和一辆客车从甲乙两地同时相对开出.经过4小时相遇.货车行完全程用12小时,可别行完全程用几小

鲨哥 1年前 已收到1个回答 举报

wgn1994 幼苗


你好!
速度和=1÷4=1/4
货车速度=1÷12=1/12
客车速度=1/4-1/12=1/6
客车行完全程需要1÷1/6=6小时
很高兴为你解答!希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.谢谢!


5