落圈小学六年级56个学生,其中女生占 4 7 ,后来转进几个女同学,这时女同学占全班人数的 3 5 .转进多少个女同学?

徵缪 1年前 已收到1个回答 举报

YJYH 幼苗


56×(1-
4
7 )÷(1-
3
5 )-56,
=56×
3
7 ×
5
2 -56,
=60-56,
=4(个).
答:转进4个女同学.


2