向前小学六年级有学生480人,其中女生占12/7,后来转来了一些女生,这样女生占六年级总人数的5/3,

向前小学六年级有学生480人,其中女生占12/7,后来转来了一些女生,这样女生占六年级总人数的5/3,
转来的女生有多少人?
我asdfasf 1年前 已收到1个回答 举报

沧海笑plice 幼苗


原来女生是480X7/12 =280人,后来480X3/5 =288人
所以转来了288-280= 8 人


8