凤凰小学六年级学生中女生占7/12,后来又转来了15名女生,这样女生占六年级总人数的3/5,求原来

raniawang 1年前 已收到1个回答 举报

8dvd0j 幼苗


5分之3-12分之7=60分之1
15÷60分之1=900(人)


4