(2a-3b)^2+4(3b-2a)(3a-2b)+4(3a-2b)^2

(2a-3b)^2+4(3b-2a)(3a-2b)+4(3a-2b)^2
谢、、
tianya0424 1年前 已收到1个回答 举报

niupeng19850320 幼苗


(2a-3b)^2+4(3b-2a)(3a-2b)+4(3a-2b)^2 =(2a-3b)^2-4(2a-3b)(3a-2b)+4(3a-2b)^2 =[(2a-3b)-2(3a-2b)]^2 =(-4a+b)^2 =(4a-b)^2


3