(25分之14+17分之14)÷17分之14 咋简便

天_涯天_涯我来哒 1年前 已收到2个回答 举报

落潇一剑 幼苗


原式=(14/25+14/17)*17/14
=17/25+1=42/25


1

wudiklr 幼苗


(14/25+14/17)÷14/17
=14/25÷14/17+14/17÷14/17
=17/25+1
=1又17/25(42/25)


1