(8.1-5.4)/3.6+85.25要简便 1.25*35*0.25简便

beaufly8 1年前 已收到1个回答 举报

lishaiguo 花朵


(8.1-5.4)/3.6+85.25
=2.7/3.6+85.25
=0.75+85.25
=86
1.25*32*0.25
=1.25×8×4×0.25
=10×1
=10


7