9.98x6.2、12.5x8.08、65x9.9+6.5(能简便计算的要简便计算)

留我做个垃圾 1年前 已收到6个回答 举报

新来的社员 春芽



2

flora_chow 幼苗


好难


1

sc流浪雨 幼苗


1、61.876,2、=12.5*8+12.5*0.08=101,3、=65*9.9+65*0.1=650


1

天边8079 幼苗


(6+3.98)x(6+0.2)=6x(3.98+0.2)=24


1

睁眼睡觉的猪 幼苗



1

戏无益 幼苗


百度一下


1