小军重35kg 小军比我轻5分之1 我重多少kg

jae000 1年前 已收到4个回答 举报

zhangyonggood159 幼苗


35÷(1-1/5)=35X5/4=43.75千克


2

maruiting 幼苗


设我重量为x公斤:(x-35)/x=1/5 x=43.75kg


2

baonizxq 春芽


35÷(1-4/5)=43.75kg


2

闪电侠被闪电劈 幼苗


又是个懒小孩
设我重XKg,
(X-35)=1/5X
解方程式求出X就可以了


0