从6里面减去八分之三与五分之二的和,差是多少?

从6里面减去八分之三与五分之二的和,差是多少?
ham3930 1年前 已收到4个回答 举报

13752581903 幼苗


6-(3/8+2/5)=5又9/40 或=5.225


3

苦难是mm 花朵


3/8+2/5=15/40+16/40=31/40
6-31/40=5又9/40


2

hooven 幼苗


6-(3/8+2/5)=6-31/40=209/40


0

胡同里赶猪 幼苗


6-(3/8+2/5)=6-31/40=5又40分之9


0