(-2分之3)的-2次方= 马上

雪辉123 1年前 已收到2个回答 举报

dongshi337 幼苗


(-2/3)^(-2)=1/[(-2/3)^2]=1/(4/9)=9/4,^2表示平方


3

火oo 幼苗


9分之4


2