2分之x减7分之2等于7分之2分之x减7分之2等于7分之x减14分之1

天天喝靓汤 1年前 已收到3个回答 举报

wuling_mao 幼苗


这需要约分
x/2-2/7=x/7-1/14
7x/14-4/14=2x/14-1/14
7x-4=2x-1
x=3/5
希望能给你带来帮助


3

孤月伴狼 幼苗


额..题目没完吧


1

8paba 幼苗


x/2-2/7=x/7-1/14
x/2-x/7=2/7-1/14
5x/14=3/14
x=3/5


0