如果方程x=-3x+3k的解为-1则k=

总些事 1年前 已收到5个回答 举报

gwyxwl 幼苗


1=-3*1+3k
3k=1+3
3k=4
k=4/3


2

xzm0644 幼苗


k=-4/3 一楼学过数学吗?


2

huiaiyan 幼苗


x=-3x+3k的解为-1
则-1=3+3k
3k=-4
k=-4/3


0

zzwpipi 幼苗


-1.33


0

Christineyuehua8 幼苗


把-1代进去k=-4/3


0