若关于x的方程2mx-3m=3x+2的解是8,则m=()

sd3161329 1年前 已收到1个回答 举报

月笼寒水 幼苗


(2m-3)x=3m+2,x=3m+2/(2m-3)=8即:3m+2=8(2m-3)即:m=2


4