问个简单数学题10分钟答出来给15分 了

问个简单数学题10分钟答出来给15分 了
若X等于它的倒数,则(x+2)(x-3)/x-3÷x-3/(x-2)(x-3)的值是?带过程最好
dingfenggbc 1年前 已收到1个回答 举报

ii1998 花朵


原式=(x+2)*(x-2)=x^2-4=1-4=-3


6