小明一本故事书,第一天看了10页,以后每天都比前一天多看了4页,5天正好看完,这本书有多少页?

gavin31 1年前 已收到5个回答 举报

如果100 幼苗


90


3

hammer_48 幼苗


10×5+4+8+12+16=90


2

流落在烟花巷 幼苗


10+(10+4)+(14+4)+(18+4)+(18+4)=64(页,


1

贼特西西来qq 幼苗


第一天10页 第二天14 三18 四22 五26 加起来90页


1

辛家aa铺小二 幼苗


90


1