高悬赏 小华读一本童话故事,第一天读了10页,第二天读了11页,以后每天都比前一天多读1页,5天正好读完。这本童话故事一

高悬赏 小华读一本童话故事,第一天读了10页,第二天读了11页,以后每天都比前一天多读1页,5天正好读完。这本童话故事一共有多少页? 急急急
6妹 1年前 已收到14个回答 举报

hxtayang8733 果实


10+11+12+13+14=60

1年前 追问

8

6妹 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zhengjiayi 幼苗


60


3

一盏清香独自芳 幼苗


10+11+12+13+14=60页


3

风一样的心 幼苗


10+11+12+13十14=60


3

心是琥珀泪 幼苗


(10+11)+(11+1)×5


2

雪地飞狐 幼苗


10+11X5+1+2+3+4+5


2

vickizhao 幼苗


10+11+12+13+14=60


2

彩色苹果派 幼苗


75(页 ) 15+14+13+12+11+10=75(页)


2

677227 幼苗


60


2

kelvinblue 幼苗


60


2

咸鱼半只 幼苗


60


1

76767092 幼苗


60


1

wonsgh2000 幼苗


60


1

直销→头头 幼苗


10+11+12+13+14


1