如果一个长方形的周长是4a-b,其中一边长为2a-b,则另一边长为-----

如果一个长方形的周长是4a-b,其中一边长为2a-b,则另一边长为-----
不要忘了长方形有两条长,两条宽
努力高雅 1年前 已收到5个回答 举报

IUnkown 幼苗


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助.
[4a-b-(2a-b)×2] ÷2=b/2
则另一边长为b/2
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


3

两颗心四横泪 幼苗


(4a-b)÷2-(2a-b)
=2a-0.5b-2a+b
=0.5b


2

kissdash 幼苗


[(4a-b)/2]-(2a-b)=b/2


2

说时迟那时快 幼苗


两条长,两条宽


0

ps13579 幼苗


另一边长是2b


0