一个长方体,宽是长的3分2长是高的6分之5,它的宽是20cm,长方体盒子的体积是多少立方厘米

dl7657524 1年前 已收到3个回答 举报

kk亡族 幼苗


长30,高36,体积2160

1年前 追问

3

dl7657524 举报

过程

举报 kk亡族

长20/(2/3)=30
高30/(5/6)=36
20*30*36=21600

dl7657524 举报

长和高是怎么来的。(过程)

举报 kk亡族

过程不是写清楚了吗?

朝南的窗向北 幼苗


15000


2

什么地方有我 幼苗


宽是20,那么长就是30,高是36,所以体积是21600


0