12m^2-4*(1+2m^2)*12=0

12m^2-4*(1+2m^2)*12=0
1/(2x+4)+1/(2x-16)=1/24
photo165 1年前 已收到1个回答 举报

90后正太 幼苗


12m^2-4*(1+2m^2)*12=0
12m^2-48*(1+2m^2)=0
12m^2-48+96m^2=0
108m^2-48=0
108m^2=48
m^2=12/27
m=根号下12/27
4x+20/(2x+4)(2x-16)=1/24
2x+10/(x+2)(x-8)=1/24
(2x+10)*24/(x+2)(x-8)=1
48x+240/x^2-6x-16=1
48x+240=x^2-6x-16
x^2-54x-256=0
x1=2916-根号下1892/2
x2=2916+根号下1892/2
真尽力了!


3