判别式:m^2+12m=0 即m=0或-12 怎么来的.

沈子恒 1年前 已收到2个回答 举报

浪漫小勾手 幼苗



m²+12m=0
m(m+12)=0
∴m=0
或m+12=0
∴m=0
或m=-12


3

诸子春秋 幼苗


m^2+12m=0
所以m(m+12)=0
m=0 或m=-12


1