已知:sin(派/4-x)=3/5 则sin2X=?

ss刺客 1年前 已收到1个回答 举报

zhanxiang521 春芽


因为Sin(兀/4-x)=3/5
因为
Sin2x
=Cos(兀/2-2x)
=Cos2(兀/4-x)
=1-2[Sin(兀/4-x)]^2
=7/25


3