99又8分之7除以3,咋做,

frog3323560 1年前 已收到2个回答 举报

秦峰 幼苗


99又8分之7=799/8
除以3 799/8 除以3=799/24=33又24分之7
也可以把99又8分之7看作99和8分之7两部分 分别除完3以后在加起来
99/3=33
8分之7/3=24分之7
加起来就是33又24分之7


3

越轨的列车 幼苗


可以理解为(99+7/8)/3=33+7/27
即33又24分之7


2