1.比—1大,比1小的一位小数共有( )个,这些小数的总和是( )

1.比—1大,比1小的一位小数共有( )个,这些小数的总和是( )
2.已知一个直角三角形的周长是48厘米,斜边长20厘米,两条直角边相差4厘米这个三角形的面积是( )
3.有一个算式是A+B+C=14.2,A-B=2.3,A=( )
4.学校里买来一些课桌椅,每张桌子90元,每把椅子42元,桌子比椅子共多用240元,桌子买来40张,椅子( )把
5.养鸡场里公鸡比母鸡少2250只,母鸡的只数比公鸡的3倍少250只,公鸡和母鸡共( )只
NYCGolfer 1年前 已收到1个回答 举报

myspinach 幼苗


1.18 0
2.70
3.7.1
4.(90*40-240)/42=80
5.母-公=2250 母+250=3公 3公-250=2250+公
母3500公1250


2