只用数字1、2、3各一次可以组成很多不含重复数字的循环小数,循环点和小数点可随意任加.这些小数的总和是

bvkjhn 1年前 已收到3个回答 举报

feuiognskdjf 幼苗


26.66646664一直循环下去,6664是循环


1

旗正飘飘 幼苗


只用数字1、2、3各一次可以组成18个不同的循环小数

((11+1/9)+(1.1+1/90)+(1+11/99))*(1+2+3)*2
=(13.1+231/990)*12
=(13+99/990+231/990)*12
=(13+330/990)*12
=(13+1/3)*12
=156+4
=160


1

用高露洁没蛀牙 幼苗


160


0