小华做乘法计算时把其中一个因数56看成了65,结果得到的积比正确的积多333,请问正确的积是多少?

terron200 1年前 已收到3个回答 举报

hqb2011 幼苗


2072麻烦好心人给个好评,


2

zza1335777 幼苗


65x-56x=333
9x=333
x=37
积=56*37=2072


0

zyxgdph 幼苗


65-56=9 l另一个因数为 333/9=37 正确的积是 56*37=2072


0