小明做乘法题时,把其中一个因数21看成了12,结果得到的积比正确的积少1107,正确的积应该是多少?

wsysjg 1年前 已收到3个回答 举报

ifwen 幼苗


1107/(21-12)=123
正确的积是123*21=2583


1

37aababa 春芽


1107/(21-12)=123
123*21=2583


0

sohowg 幼苗


1107/(21-12)=123
21*123=2583
正确的积应该是2583


0