小马虎做乘法计算题时,把其中一个因数21看成了12,结果得到的积比正确的积少了1008,正确的积是多少?(列算式

浙江大汉 1年前 已收到4个回答 举报

fuji4000 花朵


另一个因数是1008/(21-12)=112
112*21=2352


2

LONGXINGTAO 幼苗


112
1008/(21-12)=112


3

yincaihui 幼苗


1008/(21-12)=112
正确的积是
112×21=2352


2

紫壁樵歌 精英


另一个因数是
1008÷(21-12)=112
正确的积是
112×21=2352


1