小虎做乘法计算时,把其中一个因数56看成了65,结果比原来多1206,积应该是多少?

小虎做乘法计算时,把其中一个因数56看成了65,结果比原来多1206,积应该是多少?
小虎做乘法计算时,把其中一个因数56看成了65,结果比原来多1206,结果积应该是多少?
暗夜孤独 1年前 已收到2个回答 举报

jivejet 幼苗


另一个因数:1206÷(65-56)=134
134x56=7504


5

脑袋决定股 幼苗


设另一个是x,x*65-x*56=1206,
x=134,
积应该是134*56=7504


2