10[X-3]-5X=52怎样解

失控的雀雀 1年前 已收到4个回答 举报

peterqzl 幼苗


10[X-3]-5X=52
10x-30-5x=52
5x=52+30=82
x=16.4


5

风中夹累 幼苗


10x-30-5x=52
5x=82
x=16.4


2

我在高山上 幼苗



10(x-3)-5x=52
10x-30-5x=52
5x=52+30
5x=82
x=16.4


1

红海珊瑚 幼苗


10[X-3]-5X=52
10X-30-5X=52
5X-30=52
5X=82
X=16.4


1