解比例:14分之5:10分之3=7分之5x

稀疏他 1年前 已收到1个回答 举报

寒冰静怡 幼苗


14分之5:10分之3=7分之5:x
x=5/7x3/10÷5/14
x=3/14÷5/14
x=3/5
如追加其它问题,


3