远行花坛周长是62.8米,直径是多少?

远行花坛周长是62.8米,直径是多少?
帮帮忙吧..3Q
绕zz 1年前 已收到11个回答 举报

再见依然 幼苗


求直径的公式:周长÷π
初中的就这样最好:直径=62.8÷π≈20(M)
小学的就这样最好:直径=62.8÷3.14=20(M)


5

翠竹逢春雨 幼苗


我晕,又没有说那是什么形状的怎么都当成是圆的呀


2

sxxzwtshb 幼苗


闹不好时椭圆呢!


2

断肠情瞎 幼苗


根据C=πD


2

每日刷新自己 幼苗


20米


2

lq743152 幼苗


62.8/3.14=20(米)


1

顾城南 幼苗


20米


1

lzpmgq 幼苗


62.8/3.14=20


1

16225619 幼苗


20米


1

52nikle 幼苗


62.8/3.14=20


1

LNXX51 幼苗


上面的楼主没有说π=3.14
62.8/π≈20


0