一桶油重30千克,到出5分之4,正好可以到满3个瓶子,平均每个瓶子可以装油多少千克

jomenhuang 1年前 已收到3个回答 举报

k86pro 幼苗


30×5分之4÷3=8千克
答略


7

卡瓦依 幼苗


平均每个瓶子可以装8kg


2

从容小妇人 幼苗


30×4/5÷3=8(千克)


0