一桶油重100千克,第一次倒出4分之1,第2次倒出余下的3分之2,还剩下( )千克

Glexander 1年前 已收到5个回答 举报

kk前伍东北第壹 幼苗


100*[1-1/4-(1-1/4)*2/3]
=100*1/4
=25千克
还剩下( 25)千克


10

香烟咖啡美酒 幼苗


一桶油重100千克,第一次倒出4分之1,第2次倒出余下的3分之2,还剩下( 25)千克


2

he7786 幼苗


你初几了,咋考试这样的题啊?


2

ddcaf8 春芽


怎么在这些地方都有这样的问题


1

心碎ιē无痕 幼苗


100×【1-1/4-(1-1/4)×2/3】=25(千克)


0