1、六一班有50人,六二班有45人,求六一班比六二班多多少人.多百分之几?(用两种方法计算)

1、六一班有50人,六二班有45人,求六一班比六二班多多少人.多百分之几?(用两种方法计算)
1、小星家原来每月用电约120千瓦时,由于采用了节电措施,现在每月用电90千瓦时,每月用电比原来节约了百分之几?(用两种方法计算)
愿望树上的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

hyalite1 幼苗


(120-90)/120 *100%=25%
答:每月用电比原来节约了25%.
1.求六一班比六二班多多少人?
50-45=5人
2.多百分之几?
(50-45)/45 *100%=11%


3