把下列算式巧算:6.66乘1.

千江丽影 1年前 已收到4个回答 举报

斯文滴人 幼苗


这是你刚才没有把问题写完整吧,完整的在楼下,
6.66*1.3+3=20/3*1.3+3=11.66


6

MissBikini 幼苗


这用巧算吗


2

foolish-b 幼苗


6.66x1=6x1+0.6x1+0.06x1=6+0.6+0.06+6.66
= =|||LZ您确定不是耍人?


0

托弗 幼苗


7-0.34


0